Участники | РОССИЯ-ЕС: Знаки на дорожной карте культурного сотрудничества

Участники

В семинаре приняло участие более 150 человек из 22 стран (Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швеция, Эстония).

Среди российских участников были представители 20 регионов: городов Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Республики Татарстан, Пермского края, а также Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Тульской, Ульяновской и Ярославской областей.

Полный список участников семинара представлен ниже. Если Вам необходима контактная информация участников, пожалуйста, обращайтесь к организаторам.

Австрия

  1. Степанова Анна — Австрийский культурный форум в Москве, сотрудник

Бельгия

  1. Захаревич Шира Виктория (Zakharevitch Schira Victoria) — Cecoforma SA, Административный секретариат
  2. Шуфс Берт (Schoofs Bert) — Посольство Бельгии в Москве, заместитель главы Миссии, советник министра

Болгария

  1. Ангелакиева Буряна (Angelakieva Buryana) — Болгарский культурный институт в Москве, директор
  2. Киров Бисер (Kirow Bisser) — Посольство Болгарии в России, советник по культуре

Великобритания

  1. Буртеншоу Алистер Джон (Burtenshaw Alistair John) — Лондонская книжная ярмарка, руководитель дирекции групповых выставок
  2. Хилхорст Розмари (Hilhorst Rosemary) — Посольство Великобритании в России, советник по культуре; Британский Совет в России, директор
  3. Шоу Дебора (Shaw Deborah) — Королевская шекспировская компания, директор; Всемирный Шекспировский фестиваль в Лондоне (2012), директор
  4. Эдисон Рут (Addison Ruth) — Галерея Триумф, директор

Венгрия

  1. Надь Иштван (Nagy Istvan) — Посольство Венгерской Республики в России, советник; Культурный, научный и информационный центр Венгерской Республики, директор

Германия

  1. Бауэрмайстер Кристианэ (Bauermeister Christiane) — Фонд «Schloss Neuhardenberg», менеджер проекта
  2. Диль Фолькер (Diehl Volker) — Галерея Фолькера Диля, директор
  3. Иро Вольф (Iro Wolf) — Институт Гёте в Москве, руководитель Отдела культурных программ
  4. Штайнбрехер Кристина (Steinbrecher Christina) — Sputnik Art Foundation, директор
  5. Эберт Йоханнес (Ebert Johannes) — Институт Гёте в Москве, директор; представитель кластера EUNIC в России
  6. Эндтер Штефани Беата (Endter Stephanie Beate) — MitOst e. v. , координатор проекта

Дания

  1. Бруун Себастьян (Bruun Sebastian) — Посольство Дании в Москве, эксперт Отдела культуры
  2. Симонова Галина (Simonova Galina) — Посольство Дании в Москве, советник по культуре

ЕС

  1. Андерсен Финн (Andersen Finn) — Сеть Национальных учреждений культуры стран Евросоюза (EUNIC), президент
  2. Атанасопулу Анна (Athanasopoulou Anna) — Генеральный директорат по образованию и культуре Комиссии Европейских сообществ, Отдел культурной политики и межкультурного диалога
  3. Валенcуэла Фернандо (Valenzuela Fernando) — Представительство Европейского Союза в России, Глава; Посол
  4. Гомеc Хосе Антонио (Gomez Jose Antonio) — Представительство Европейского Союза в России, Программа сотрудничества ЕС и России, руководитель секции
  5. Забродотская Наталья — Представительство Европейского Союза в России, Программа сотрудничества ЕС и России, куратор проектов
  6. Клайе Этьен (Claeye Etienne) — Представительство Европейского Союза в России, руководитель оперативного отдела
  7. Торни Йирки (Torni Jyrki) — Бюро сотрудничества EuropeAid Европейской комиссии, руководитель службы международного сотрудничества
  8. Трущинский Ян (Truszczynski Jan) — Генеральная дирекция Европейской Комиссии по вопросам образования и культуры, заместитель директора
  9. Уэбб Майкл (Webb Michael) — Представительство Европейского Союза в России, заместитель Главы
  10. Чаплинская Валентина Римовна — Представительство Европейского Союза в России, Программа сотрудничества ЕС и России, руководитель проектов

Италия

  1. Антоньоцци Иван (Antognozzi Ivan) — SVIM — Sviluppo Marche SpA, менеджер проекта
  2. Ди Мауро Альберто (Di Mauro Alberto) — Посольство Италии в России, советник по культуре; Итальянский институт культуры, директор
  3. Ронки Альфредо (Ronchi Alfredo) — Политехнический университет Милана, профессор

Латвия

  1. Ковале Карина (Kovale Karina) — Посольство Латвии в Москве, второй секретарь, пресс-секретарь

Литва

  1. Агинтайте Кристина (Agintaitė Kristina) — Литовский институт, и.о. директора

Нидерланды

  1. фан Иммэрзейл-Харитонова Елена (van Immerzeel-Kharitonova Yelena ) — Агентство "Caravancultura", учредитель
  2. Каувенаар Тимен (Kouwenaar Thymen) — Посольство Нидерландов в Москве, руководитель отдела по вопросам образования и культуры

Польша

  1. Шняк-Галевска Малгожата (Szniak-Galewska Malgorzata) — Посольство Республики Польша в России, советник по культуре

Россия

  1. Аджубей Светлана — Академия-Россика (Лондон-Москва), директор
  2. Алексеева Ирина Борисовна — Государственный исторический музей, заместитель директора по культурно-просветительской работе
  3. Алявдин Виссарион Игоревич — Национальный Фонд «Возрождение русской усадьбы», президент
  4. Андреева Галина Борисовна — Российский комитет Международного союза музеев, исполнительный директор
  5. Бабков Владимир Александрович — Журнал «Арт-менеджер», главный редактор
  6. Баранников Александр Васильевич — Комитет по культуре и искусству Правительства Мурманской области, заместитель главы
  7. Бардун Юлия Юрьевна — Агентство поддержки культурных инициатив «ТРАНЗИТ», директор; Калининградский филиал Государственного центра современного искусства, заместитель директора
  8. Браккер Надежда Викторовна — Центр по проблемам информатизации сферы культуры» (Центр ПИК), главный специалист
  9. Брук Юлия — АНО «Дирекция театральных и концертных программ», директор
  10. Бударина Анна Анатольевна — Государственный комитет по культуре Псковской области, заместитель председателя
  11. Бусыгин Андрей Евгеньевич — Министерство культуры Российской Федерации, заместитель министра
  12. Великеева Венера Наримановна — Российский новый университет, студент
  13. Войнова Елена Драгановна — Комитет по культуре Санкт-Петербурга, ведущий специалист сектора международных связей
  14. Волкова Екатерина — АНО «Дирекция театральных и концертных программ, заместитель директора
  15. Вольнова Вера Павловна — Некоммерческое партнерство «Наследие без границ»
  16. Гнедовский Афанасий Михайлович — Исполнительная дирекция Российского комитета Совета музеев, специалист по международным связям
  17. Гнедовский Михаил Борисович — Институт культурной политики, директор
  18. Гор Анна Марковна — Нижегородский филиал Государственного центра современного искусства, директор; руководитель проекта «Культурная столица Поволжья»
  19. Горелова Татьяна Васильевна — Администрация Липецкой области, начальник управления культуры и искусства
  20. Горожанова Марина Вячеславовна — Комитет по культуре и туризму Рязанской области, руководитель отдела популяризации культурного наследия
  21. Грамолина Лариса Васильевна — Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации, помощник Председателя Комитета по культуре
  22. Григорьева Анна Сергеевна — ЗАО «Legain», редактор
  23. Грусман Владимир Моисеевич — Российский этнографический музей, директор, профессор
  24. Губина Ирина Викторовна — Комитет по культуре Архангельской области, заместитель председателя
  25. Девяткина Тамара Владимировна — Правительство Ульяновской области, заместитель председателя правительства
  26. Демидюк Наталья Александровна — Журнал «Информационное общество», журналист
  27. Денисова Ольга Леонидовна — Французская редакция радио «Голос России», корреспондент
  28. Дикова Наталья Львовна — Министерство культуры Российской Федерации, заместитель начальника отдела Европы, Азии, Африки и Америки Департамента современного искусства и международного сотрудничества
  29. Добрынин Андрей Петрович — ООО «РусЧудо», руководитель проекта «Чудеса России с высоты птичьего полета»
  30. Дондурей Даниил Борисович — Журнал «Искусство кино», главный редактор; член Академии Российского телевидения; член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ
  31. Донова Дарья Александровна — Министерство культуры Российской Федерации, советник Департамента современного искусства и международных культурных связей
  32. Драпеко Елена Григорьевна — Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по культуре
  33. Елизарова Римма Узбековна — Национальная библиотека Республики Татарстан, заместитель директора
  34. Ершова Татьяна Викторовна — АНО «Институт развития информационного общества», генеральный директор, председатель экспертной секции экспертно-консультативной группы Совета по развитию информационного общества при Президенте РФ
  35. Желдина Зоя Владимировна — Администрация Ленинградской области, первый заместитель Председателя комитета по культуре
  36. Железнов Алексей Анатольевич — Департамент культуры Тверской области, заместитель директора Департамента
  37. Зеленцова Елена Валентиновна — Агентство «Творческие индустрии», директор; Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, заместитель заведующего кафедрой территориального развития; Московская Высшая школа социальных и экономических наук, руководитель специализации «Креативные индустрии»
  38. Игумнова Тамара Григорьевна — Государственный исторический музей, заместитель директора
  39. Ильинская Алена Викторовна — ООО «РусЧудо», специалист по связям с общественностью
  40. Ионов Борис Викторович — Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за границей, и международному гуманитарному сотрудничеству, заместитель руководителя Департамента
  41. Казанцев Сергей Александрович — Референтура Президента Российской Федерации, заместитель начальника Департамента гуманитарного сотрудничества
  42. Калягина Ирина Евгеньевна — Министерство культуры Самарской области, заместитель министра
  43. Кистрина Мария Сергеевна — Комитет по культуре и туризму Рязанcкой области, ведущий специалист отдела организационной и кадровой работы
  44. Кочеляева Нина Александровна — Российский институт культурологии, ученый секретарь
  45. Кольчурина Светлана — «Институт гражданской активности», проект «Европейские акценты в Перми», сотрудник по проекту
  46. Копьева Мария Константиновна — Российский новый университет, студент
  47. Копьева Ольга Валентиновна — АНО «Институт развития информационного общества», менеджер
  48. Коржова Светлана Ивановна — Министерство иностранных дел Российской Федерации, сотрудник Департамента Общеевропейского сотрудничество
  49. Красильникова Татьяна Дмитриевна — АНО «Институт развития информационного общества», менеджер офиса
  50. Куйбышев Леонид Абрамович — ОАО «Центр по проблемам информатизации сферы культуры» (Центр ПИК), генеральный директор
  51. Куценко Елена Владимировна — Министерство культуры Московской области, начальник отдела охраны и популяризации культурного наследия
  52. Лебедев Алексей Валентинович — Российский институт культурологии, заведующий лабораторией музейного проектирования
  53. Лебедевa Людмила Федоровна — Центр социально-экономических исследований и проектов, Институт США и Канады Российской Академии наук, руководитель
  54. Лизакова Роза Михайловна — Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, министр
  55. Лукьянова Зоя — АНО «Институт гражданской активности», генеральный директор; проект «Европейские акценты в Перми», координатор проекта
  56. Маркина Людмила Алексеевна — Государственная Третьяковская галерея, доктор искусствоведения, профессор
  57. Маркина Ирина — Некоммерческое партнерство «Наследие без границ», председатель совета
  58. Медкова Марина Томовна — Союз театральных деятелей Российской Федерации, руководитель отдела международных связей
  59. Мелкумян Карина Симоновна — Российский новый университет, студент
  60. Миндлин Михаил Борисович — Государственный центр современного искусства, генеральный директор
  61. Мозговой Дмитрий Александрович — Центральный аппарат Союза театральных деятелей Российской федерации, начальник организационного и творческого отдела
  62. Назаретян Мария Андреевна — Интеррос, специалист
  63. Новохатько Ксения Игоревна — Дирекция Российского комитета Международного совета музеев, специалист по связям с общественностью
  64. Одинцова Александра — Пермский государственный университет, руководитель Клуба «Дружба континентов»
  65. Ойнас Дмитрий Борисович — Национальный Фонд «Возрождение русской усадьбы», вице-президент
  66. Осипенко Дмитрий Александрович — Центральный аппарат Союза театральных деятелей Российской федерации, главный специалист международного отдела
  67. Перевезенцева Ольга — Союз театральных деятелей Российской федерации, редактор «Российская театральная жизнь», международный отдел
  68. Пилипенко Людмила Дмитриевна — АНО «Институт развития информационного общества», главный бухгалтер
  69. Попов Виталий Юрьевич — Комитет по культуре и туризму Рязанской, начальник отдела
  70. Прозоров Александр Семенович — Администрация города Ижевска, заместитель главы
  71. Прудникова Алиса — Екатеринбургский филиал Государственного центра современного искусства, директор
  72. Разлогов Кирилл Эмильевич — Российский институт культурологии, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств России, член Научного совета РАН «История мировой культуры»
  73. Резникова Ольга Витальевна — АНО «Институт развития информационного общества», заместитель Генерального директора
  74. Рекунова Наталья Викторовна — Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, начальник отдела реализации проектов, международных и межрегиональных связей
  75. Ризманова Луиза Мусульмановна — АНО «Институт развития информационного общества», руководитель Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью
  76. Рыженков Михаил Рафаилович — Российский Государственный архив древних актов (РГАДА), директор
  77. Сафронова Елена Николаевна — Департамент культуры и архивного дела Ульяновской области, заместитель директора департамента, советник по культуре Губернатора Ульяновской области
  78. Селезнева Екатерина Леонидовна — Министерство культуры Российской Федерации, заместитель директора Департамента современного искусства и международных культурных связей
  79. Селиверстова Светлана Владимировна — Институт Дальнего Востока, аспирант
  80. Сизова Елена Алексеевна — Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации, руководитель аппарата Комитета по культуре
  81. Солонина Дарья Александровна — Российский новый университет, студент
  82. Сорокина Лариса Юрьевна — Правительство Ярославской области, директор Департамента культуры
  83. Степаненко Мария Евгеньевна — Институт Гёте в Москве, сотрудник отдела культурных программ
  84. Сухачёва Александра Владимировна — АНО «Институт развития информационного общества», начальник организационного отдела
  85. Сухман Татьяна Петровна — Член Международного Совета по вопросам памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), эксперт, искусствовед
  86. Терешина Наталья Аркадьевна — Министерство культуры Саратовской области, первый заместитель Министра культуры
  87. Трубочкин Дмитрий Владимирович — Государственный институт искусствознания, директор
  88. Трушина Екатерина Анатольевна — Российский новый университет, студент
  89. Тупысева Елена Михайловна — Агентство танца «ЦЕХ», директор
  90. Филиппова Галина Васильевна — Фонд «Общество поощрения искусств», директор
  91. Фокина Елизавета — Ассоциация менеджеров культуры, исполнительный директор
  92. Хохлов Юрий Евгеньевич — АНО «Институт развития информационного общества», председатель совета директоров; Экспертно-консультационная группа Совета по развитию информационного общества в России при Президенте РФ, заместитель председателя
  93. Черкалин Сергей Дмитриевич — Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, директор
  94. Черненков Кирилл Григорьевич — Федеральное архивное агентство, начальник отдела международных связей
  95. Шатковская Александра Вячеславовна — ФГУ «Национальный парк Кенозерский», руководитель Департамента развития, координатор проекта
  96. Шевцова Ирина Николаевна — Министерство культуры Саратовской области
  97. Швыдкой Михаил Ефимович — Министерство иностранных дел Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству
  98. Штукин Алексей Викторович — Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная поляна», руководитель отдела массовых мероприятий
  99. Щербакова Ирина Владимировна — Национальный Фонд «Возрождение русской усадьбы», эксперт

Румыния

  1. Берза Мария (Berza Maria) — Europa Nostra, член Совета
  2. Берза Ион-Тудор (Berza Ion-Tudor) — Европейский Геологический союз, профессор

Сербия

  1. Илич Милица (Ilic Milica) — Международная сеть современного исполнительского искусства (IETM), руководитель административно-коммуникационного отдела
  2. Суботич Ирина (Subotic Irina) — Europa Nostra, член совета, Президент Europa Nostra Сербия

Словакия

  1. Белова Светлана (Belova Svetlana) — НКО «Machaon International», Исполнительный директор

Словения

  1. Печан Тьяша (Pecan Tjasa) — Посольство Словении в Российской Федерации, второй секретарь
  2. Празник Катя (Praznik Katja) — Društvo Asociacija, вице-президент, менеджер проекта

Финляндия

  1. Аутио-Мелони Хелена (Auitio-Meloni Helena) — Финский театральный информационный центр, менеджер программы
  2. Каттелус Ритва (Kattelus Ritva) — Посольство Финляндии в Москве, советник по вопросам культуры, отдел прессы и культуры
  3. Луммепуро Майя (Lummepuro Maija) — Министерство образования Финляндии, советник по вопросам культуры отдела искусств Департамента политики в области культуры, спорта и молодежи
  4. Ояла Аннели (Ojala Anneli) — Институт России и Восточной Европы, менеджер проекта

Франция

  1. Брюне Паскаль (Brune Pascal) — Relais Culture Europe, директор
  2. Дюффо Фабрис Жан-Мари (Duffaud Fabrice Jean-Marie) — Union REMPART, руководитель отдела международных связей
  3. Жамбон Доменик (Jambon Dominique) — Французский культурный центр в Москве, руководитель
  4. Пагэль-Брус Мари Жорж (Pagel-Brousse Marie Georges) — Union REMPART, вице-президент

Чешская Республика

  1. Смолакова Власта (Smoláková Vlasta) — Посольство Чешской Республики в Российской Федерации, советник по вопросам культуры; Чешский культурный центр, директор

Швеция

  1. Эрсон Пиа (Erson Pia) — Министерство культуры Швеции, директор Департамента международного сотрудничества
  2. Юнсон Лена (Jonson Lena) — Посольство Швеции в Москве, советник по вопросам культуры

Эстония

  1. Коковкин Тоомас (Kokovkin Toomas) — НКО «Archipelago», член правления
  2. Тедре Хелене (Tedre Helene) — Эстонское посольство в Москве, советник по вопросам культуры